Ольга Назаркина

Господа лингвисты! Простое предложение на перевод:

So will he get close enough to tell her?

Меня интересует перевод выражения to get close в данном контексте. Спасибо!

Всем спасибо за ответы!

Ольга Захарова

1) так он подойдёт к ней ближе, чтобы сказать (или нет)?

2) достаточно ли они близки друг к другу, чтобы он сказал ей?

Серёга Ашихин

Вообще выражение to get close to someone означает 'сближаться, стать близкими друзьями с кем-либо')

Анна Дитятьева

So will he get close enough to tell her?
Будет ли он настолько доверять eй, чтобы рассказать?

Роман Шлыков

"Достаточно ли они близки, чтобы он таки-смог ей это сказать? "

Вл
Владимир

Так он станет ближе, чтобы сказать ей?. как то так .

Лена Смирнова

Вообще без контекста смысл не совсем понятен. Наверное, так: "Подберется ли он (к ней? ) достаточно близко, чтобы сказать ей? "
Или так: "дойдет ли он до того, что расскажет ей? "