Сергей Павлов

Господа-лингвисты. . .А "солнце" как полагается писать? С большой или маленькой? Если есть исключения - когда и где?

Stasnislav Haustov

Слова солнце, земля, луна пишутся с прописной буквы, когда они употребляются в терминологическом значении, например: протуберанцы на Солнце; различные теории происхождения Земли; фотоснимки обратной стороны Луны (но: взошло солнце, комок земли, свет луны).

Айдар

Как название планеты - то да. А как светило - то нет.

Дарья Савицкая

коЛо, соЛо....эЛь короче...."к" и "с " это приставки, как и "п" в слове "паЛ", как и "д" в слове "даль"....эЛь оно-же и лето (эЛЬ это)
....
как название светила, (это я пародирую что сверху) тогда с большой, но по мне так и чаще с большой не помешает

Кристюша

С маленькой

Светик Новикова

На Солнце шесть тысяч градусов (на нашей звезде) . На солнце тридцать градусов (не в тени).