Евгений Адамов

Физико-арифметическая задачка

Ребёнок с мамой стоят на эскалаторе. Затем ребёнок поднимается наверх, и спускается обратно вниз. Одинаковое ли расстояние проходит ребёнок?

Маргарита Красикова

А какая разница: ехали на эскалаторе или мама стояла на улице? !
Конечно, одинаковое. Здесь ни математики, ни физики!

Константин Капитонов

Конечно, разное. Эскалатор-то едет! ПОка пацан туда-сюда бегал - мама немножко поднялась...

Наталья Павлова

Физическая задачка - физические решения:
если эскалатор выключен - одинаковые
Если включен и:
ребенок совершает путь от мамы до самого верха и обратно до мамы, задержавшись наверху вне ступенек хоть на долю секунды - РАЗНЫЕ
ребенок двигается только по ступеням и с эскалатора не сходит - ОДИНАКОВЫЕ.
А вот работу он делает не одинаковую.

Славинский Игорь

Работу Парень совершил больше и прошел тоже болше