Анастасия Леванова

Легкое задание по матанализу

ребят, я вот решаю задание, а именно задание по нахождению объема фигуры, которое вращается вокруг Ох, ограниченного линиями. У меня есть уравнения такие : y = ax - x^2, а ниже этого (a > 0) и y = 0 ...Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этим a: брать любое число больше 0 или как? это единственное, что я не пойму из всего задания (

линии ограничения: y = ax - x^2, (а>0), y = 0....все это находится под знаком системы

Елена Зорина

Какими линиями ограничено то?

В общем случае объем можно найти, забыв про a.
т. е. писать в формулах везде a, не подставля число. например, в ответе может получиться V = 123 *pi*a ( число набоум взято)