Алексей Зайцев

Помогите пожалуйста с матанализом

Нужно решить интеграл, методом интегрирования по частям:

Я сколько не решаю, все равно получается первоначальный интеграл

Игорь Балицкий

Дак так и должно быть
Обозначьте ваш интеграл за J, решите относительно него УРАВНЕНИЕ- получите ответ
ЭТО называется рекуррентное соотношение
многие интегралы, содержащие тригонометрические функции так берутся

Александр Ким

он и должен получаться. Здесь возвратное интегрирование за dv береш sin(x)dx за u все остальное. Выписывае равенство начальны интеграл = результать интегрирования по чястям ( вроде по вормуле интегрирования по вестям надо разложить два раза) . Тем самым получаеш уравнение заменяеш (для удобства, можно и не заменять) начальный интеграл на t решаеш уравнени относитьельна t. Все получаеш ответ.
З. Ы. обьесняю я фигово так что лучше поищи в инете возвратое интегрирование или пойди по этой ссылке http://fizteh.org/files/upload/study/mathematics/math-analysis-phys/theory.pdf 84 страница пример 13.14