Алтын Касымбеков

Я хочу узнать 18 сосед России и его столици

Роман Суриков

Россия граничит с 18 странами (самый большой показатель в мире) :
с Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Беларусью, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, КНР, Монголией, КНДР, Японией и США, а также частично признанными Республикой Абхазией и Южной Осетией

Сухопутные границы:

1. Норвегия / Осло.
2. Финляндия / Хельсинки.
3. Эстония / Таллин.
4. Латвия / Рига.
5. Литва / Вильнюс.
6. Польша / Варшава.
7. Беларусь / Минск.
8. Украина / Киев.
9. Грузия / Тбилиси
10. Азербайджан / Баку.
11.Казахстан / Астана.
12. Монголия / Улан-Батор.
13. Северная Корея (КНДР) / Пхеньян.
14. Китай / Пекин.

15.Абхазия / Сухум
16. Южная Осетия/ Цхинвал

Морские границы:

17. Япония. / Токио.
18.США. / Вашингтон.

Та
Танюша

глобус тебе в помощь

Жанна Содомова

Белоруссия-Минск, Украина-Киев, Казахстан-Астана, Монголия-Улан-Батор, Китай-Пекин, Грузия-Тбилиси, Литва-Вильнюс, Латвия-Рига, Эстония-Таллин, Финляндия-Хельсинки