Инна Жуманиозова

Жители Подмосковья! появились в лесу грибы да ягоды- кто знает или видел ?

Света Миронова

Появились, появились.)) )
Белых много, в основном по опушкам, но практически все никуда не годные - насквозь червивые, даже маленькие. Из найденых почти семи десятков, было взято 19 штук. Лисички тоже попадаются - крупненькие, плотненькие, не сухие, но и не "моченые. Есть молоденькие подосиновики - все чистые, как на подбор. ) Много молоденьких оленьих рожек (рамария золотистая - очень вкусна в маринаде) . Ну и земляника.... Ммммммммммммм....)))) ) Россыпи крупных красных ягодок по всем полянкам и припёкам. Сладкая, душистая, полезная. Особо не напрягаесь и очень быстренько - набрала сынишкам почти целую, 1.5 литровую бутылку.

Ирина

Бабушки у магазина уже землянику продают!

Андрюшка Андрюшка

У нас сосед по даче (Рузский район) недели две назад приносил белые, правда много червивых. Кто говорит, и другие грибы есть.

Александр

ирга поспевает