Стас Кор

хочу пригласить в свой город мою любимую муз. группу. что нужно для этого?

Я понимаю, что можно сделать всё через организатора и не париться особо. Но я хочу сама) Расскажите что как, за какое время что нужно и бла бла бла. Спасибо заранее

Ольга Тюленева

Деньги. В первую очередь необходимы, как ни банально, деньги: аренда аппарата, зала, гонорар группе, оплата проезда и проживания, плюс полное выполнение райдера.

Во вторую очередь, нужны мало-мальские связи. Собственно, для того, чтобы договориться об аренде ХОРОШЕГО аппарата, ХОРОШЕГО зала с хорошим звуком, и собственно, ХОРОШЕГО звукооператора
потому что не факт, что группа точно будет со своим звукачом.

для этого необходимо знать места и людей
вот к примеру я в нашей городской тусовке знаю и расценки по аренде, и акустику клубов, и качество аппарата у всех местных студий, и половину звукачей. а вы знаете?

также, сюда входит спонсорство. это люди, которые информационно и финансово помогут с концертом. Как договоритесь. Кто-то за логотипчик на афише работает, кто-то в кредит - то есть, со сборов будете возвращать деньги
или как хотите так и возвращайте

Допустим. Есть все перечисленное.
Теперь необходимо списаться с представителями группы, желательно заранее, чтобы вписаться в планировку их тура. Если приглашать группу вне тура, это можете сразу увеличивать финансовые расходы минимум втрое.
У представителя группы - обычно этим менеджер занимается - берете райдер.

Можно и заранее, перед планировкой расходов, но это не каждый менеджер передает свой райдер в неизвестные руки.
Кстати. Популярная группа может и портфолио потребовать. То есть, отчеты об уже проведенных мероприятиях. С однодневками серьезные коллективы редко связываются, так как риск кидалова весьма велик. Это же Россия

вы уверены, что потянете? И что с вами вообще захотят работать?

Александр А

попробуй связаться через интернет тогда. многие есть в твиттере:) )
или если есть теория 5 людей, что каждый знает кого-то через 5 лиц. как в фильме)) попробуй таким способом донести до группы. что хочешь их видеть.
ну или ещё-выложи в инет обращение к группе с просьбой приехать, я думаю. это оценят)))

Денис Янчук

Ну обычно сначала надо договориться с владельцем какого-либо заведения о приглашении туда группы, после чего связаться с представителями группы/их координаторами/прочими лицами отвечающими за концерты. Потом договориться и с теми и с другими о дате выступления и ждать.