Елена Овечкина

Составление программ с использованием функций, возвращающих значения (С++)

Написать программу, выводящую сумму или разность двух введенных чисел. Основная программа запрашивает два числа и действие, вызывает функцию и выводит результат. Функция возвращает результат требуемого действия.

Анастасия Ситникова

#include

double f(double x, double y, char o) {
switch (o) {
case '+': return x + y;
case '-': return x - y;
default: throw char();
}

int main() {
std::cout << "values and operation (ex.: 1 2 -)? ";
double a, b;
char o;
if (std::cin >> a >> b >> o) {
try {
std::cout << "result: " << f(a, b, o) << std::endl;
} catch (char) {
std::cerr << "unknow operation\n";
}
} else {
std::cerr << "input error\n";
}

Кр
Кристина

код я написал-тебе куда скинуть? Я не могу английский код просто так кидать, у меня бал низкий