Марина Иванова

Составление программ с использованием функций, передающих значения через глобальные переменные (С++)

Написать программу, вычисляющую площадь круга и длину окружности по ее радиусу. Основная программа запрашивает радиус и передает его в функцию по значению, выводит полученный результат. Функция производит вычисления и возвращает значения через глобальные переменные.

Юлия Воробьева

Как-то так (с полпинка не поедет, но идея, думаю, ясна) :

#DEFINE pi=3.1415927;
double square, len;
void calc(double r)
{
square=pi*r*r;
len:=2*pi*r;
}
void main(void)
{
double r;
scanf("%f", &r);
calc(r);
printf ("%f %f", square, len);
}