Александр Сизонец

как забрать все электроны! от ядра атома (магнита к примеру)

каким простейшим способом забрать у магнита любого типа электроны и удерживать его в данном состоянии (что произойдет с магнитом)

Надежда Соловьёва

Нагреть до температур полной ионизации
Магнитом он быть перестанет, так как магнитный момент магнитов обеспечивается в основном орбитальным электронным моментом...
Впрочем магнитом магнит быть перестанет уже когда
- от от него останется один атом, ферромагнетизм - это свойство большого куска
- если его нагреть выше температуры Кюри

Раиса

Магнит - это уже молекула.. А электроны у атомов молекулы манита можно "забрать" только полностью разрушив сначала вещество, затем его атомы .. Что не очень реально для предложенного к рассмотрению вещества.. .

Максимум что вы можете, это оперировать частью электронов на внешних оболочках атомов молекул .. Но пределы самого вещества электроны всё равно не покинут. Будут лишь смещаться в теле вещества. .

Вроде так.. Но могу ошибаться. .