Самат

посоветуйте---как можно сорвать с орбит атома электроны чтобы ядро осталось "голым"

ваши предложения. мне это нужно для того чтобы развалить само ядро. как показали исследования ученых если ядро остается без оболочки из электронов ядро не стабильно.

Ольга Толли

Ионизируйте, но не факт что все электроны покинут свои орбитали: -)

Анастасия Бирюкова

Да-а? Это какие такие "учёные" подобный бред излагали?

Галина Вайнярв

Сорвать с орбиты скажем атома водорода все электроны - не фокус.
Особенно если это например атом водорода. Для этого можно например кислоту в воде растворить.. .
А в общем случае нужно просто как следует нагреть. До, например, 6000 градусов
Только ядра от этого не развалятся, увы.
А проводивших данные исследования господ британских учёных нужно попросить посмотреть на Солнце а потом тихо пойти и удавиться в сортире дабы не сознавать более собстветвенной непроходимой тупости 😞

Ангелина Комбарова

бабу тебе надо....

Ру
Руслан

Не страшно такие вопросы " в открытую" задавать?

Иван Шабельский

Выпить надо хорошо, и электроны сами улетят...

Сергей

Зубилой или киркой))