Татьяна Небера

Как определить географическую систему у карты допустим с масштабом 1:5000000 карта Тайланда. ?

Раиса

Убери 5 нулей и будет км. в см.

Светлана Пономарева

А что такое "Географическая система"? Что-то гугл ничего толкового по такому запросу не выдал.
Если речь идёт о системе координат, то её обычно пишут на самой карте (правда, только в тех случаях, когда это имеет значение).