Александр Иванов

Какова высота горы Джомолунгма на карте в масштабе 1:5000000?

Евгений Зорин

Какое отношение масштаб карты имеет к высоте горы?

Артём Николенко

)) Да на любой карте с любым масштабом её высота будет 8848 м.

Маргарита Горр

Эээ.. . на карте её высота 0 🙂 ну максимум равна толщине слоя краски. .
Если речь про отметки линий уровня, так столько же и будет, сколько в действительности. Там же указано, какие линии каким высотам соответствуют..

Виталий Селиванов

высота на карте никак от масштаба не зависит. Как и название гор и городов.

Sergey Makarov

карту смотри