Максим Быков

Кому помогло "правильное дыхание" при родах?

Гу
Гуис

Мне не помогло, потому что мне стимулировали роды, а там такая боьь, что перекрывает разум полностью, мысль одна, как бы выжить.

Даха

Я присутствовал при рождении моей дочери. Поверьте, Вам будет не до правильного дыхания, а чтобы быстрее это закончилось.

Иван Дадаев

"Правильное дыхание" - один из развитых мифов в период беременности. Чушь все это. От профессионализма акушера всё зависит и больше ни от чего.

Борис Куликов

на схватках пыталась дышать по науке, помогало

Ольга

Мне помогало дыхание на схватках, в том смысле, что можно было передышать, а не кричать. Ну а к самому успешному родоразрешению дыхание особого значения не имеет, это от других факторов зависит.

Юлия Цветкова

Очень помогло! Честно скажу по другому и не получится дышать. Хоть рожают все, беременными никто не остается, но главное родить максимально здорового. Чем больше думаешь о малыше и правильно дышишь тем меньше риск травмировать ребенка в родах. И еще если орать и не делать правильно, не слушать врачей, то врачи будут делать разрез или тащить щипцами. Поэтому лучше сосредоточится и дышать как говорят и тужится как говорят и когда говорят.
не соглашусь, что дыхание не помогает в родах. Оно экономит силы, а когда орешь, то выматываешься и на рожание сил уже нет, аккушерки начинают выдавливать ребенка, принимать меры.

Юра Крутелев

я, как умная, очень готовилась к родам) Пересмотрела кучу видео о правильном дыхании, тренировалась и т. п.
В родах все это забылось нафиг, хотелось только громко ругаться и чтоб поскорей это закончилось) )
Ко вторым родам буду относиться проще.
Главное - делать то, что говорит акушерка, а заранее можно не париться.

Алексей Котельников

не слышала о таком. Родила 2-х. Просто родила и всё, без каких-либо техник.

Аннна Сосина

да никак)) ) под конец боль такая, что с криком "пошло все нахер" пытаешься не лягнуть врача пяткой)))

НЕ
Наталия Ершова

мне, точно, все схватки "продышала", не закричала ни разу, даже на потугах=)) (2008год) Прежде орала безумно, даже на вторых родах...

Маша Кондукторова

А кто его знает, оно помогло или нет - родили же

Владимир Шкваркуненко

кому-то.. . не мне.. . роды вызывали, попросила эпидуралку.. . в потугах боль была несусветная, как дышать забыла.. . и врачихи тупые, нормально не показывали...