Миша Маликов

дома завелись маленькие букашки, которые плодятся с бешенной скоростью

дома, на кухне, преимущественно у окна завелись маленькие букашки. они маленькие, размером примерно 2-3мм, с усиками, летают. их достаточно много 30-50 и с каждым днем все больше.
1) на кухне нет цветов, растений
2) мусор выносится регулярно и каких-либо остатков еды на кухне не остается, вся крупа и т. п. находится в герметичных банках, даже хлебница пустая
3) окна пластиковые, также как и во всех комнатах, буквально недели 2 назад мылись, установлены где-то 5-6 месяцев назад.
4) букашки эти именно на кухне, в других комнатах их ни разу не видела
5) дом у нас бетонный, покрытие пола - линолеум, так что это врятли от сырости
6) есть подозрения, что перебрались через вентиляцию от соседей-алкашей, живущих ниже
не кусают, на еду не налетают
7) пытались вывести дихлофосом - в итоге кучи дохлых жучков на полу. причем после уборки их трупиков, прилетают новые и дохнут. в принципе, жить не мешают, но кушать противно
фото: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
объясните пожалуйста, что это такое и как от них избавиться?

возможно ссылка работать не будет
вот еще фотографии, надеюсь пройдут
[ссылка появится после проверки модератором]

http://molbiol.ru/forums/uploads/a002/b087/post-200218-1312365825.jpg

Ник

Мучной хрущ. Срочно все крупы и муку вытряхнуть из тары на белую бумагу и пересмотреть внимательно. Жучки эти целлофан легко прогрызают, вы удивитесь, найдя их внутри плотно закрытой тары, а если внимательно рассмотрите, то увидите дырочки крошечные проеденные молодыми личинками и жучками. Хлебницу осмотреть со всех сторон. Я таких находила в плотно закрытой банке пластиковой с манкой.