Евгений

на кухне завелись маленькие букашки с усиками

дома, на кухне, преимущественно у окна завелись маленькие букашки. они маленькие, размером примерно 2-3мм, с усиками, летают. их достаточно много 20-30 и с каждым днем все больше.
1) на кухне нет цветов, растений
2) мусор меняется регулярно и каких-либо остатков еды на кухне не остается, вся крупа и т. п. находится в герметичных банках, даже хлебница пустая
3) окна пластиковые, также как и во всех комнатах, буквально недели 2 назад мылись, установлены где-то 5-6 месяцев назад.
4) букашки эти именно на кухне, в других комнатах их ни разу не видела
5) дом у нас бетонный, покрытие пола - линолеум, так что это врятли от сырости
6) есть подозрения, что перебрались через вентиляцию от соседей-алкашей, живущих ниже
не кусают, на еду не налетают
фото: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
объясните пожалуйста, что это такое и как от них избавиться

Андрей Андрей

фото не доступно. Но это может быть от алкаша. Или они в тепло хотят вот и каким-то образом забрались к вам в квартиру

Сергей Рыжов

может это сантехники пожаловали?