Мария Атанова

на кухне завелись маленькие жучки

обнаружил на кухне маленьких жучков, не мучных, эти длинные коричневые и длинные, перебрал всё что можно было, оказалось завелись в овсяных хлопьях, я даже разбираться не стал что за хлопья, открыл пачку, а там он них всё темно и жидкость какая то пол пачки, причём эти хлопья были кажеться молотыми, а рядом пачка с обычными стояла, там вроде нет, отнёс всё на балкон, пусть промерзает теперь интересно, что это за насекомые, в нете искал ничего подобного не могу найти, сделал фотки, правда качество не очень

Лискачев Дмитрий

А покрупнее снять нельзя? Есть же макрорежим наверное....А так - можно только догадываться. Для мучного хрущака слишком вытянутые и узкие. Наверное - Суринамский мукоед - Silvanus surinamensis .. Завезли в свое время такого... Подробности можно здесь прочитать - http://zashitamax.narod.ru/Company.files/mukoed_sur.htm
Похоже на Вашего жука? Фото правда, не мое.