Катюшка Devil:)

как найти работу если тебе 13 лет

Оксана

Если только помощницей по уборке особняков. Нужны связи.

Владимир

В России детский труд запрещён. Можно работать (при ряде ограничений) с 14 лет. Без ограничений можно работать с 14 лет в случае эмансипации. Всё остальное -- нелегально, подумайте, нужно ли оно Вам: ведь если потенциальный работодатель готов преступить закон, вероятно, он не отличается честностью не только по отношению к обществу и государству, но и по отношению к своим работникам.

Да
Даша

Со школы отправляют на работы летом. (прополка и всякая остальная работа в колхозе) . Если не предложили, поищи в интернете.
P.S. тебя допустят только на работы такого плана: прополка, уход за животными\растениями, помощник кассира, помощник продавца, собиральщик коробок и т. д.

Ravil

Работа в интернете.. . с набором текстов или в фотошопе или еще чего. . разного рода, там возраст не спрашивают.

Rycik

Твоё желание работать похвально, но в твоём случае по закону можно работать (даже сезонно, во время каникул) только с 14-ти лет, не более 4-х часов в день, и по письменному согласию родителей.
Т. е ЗАКОННО - НИКАК.
Впрочем, в России всегда умели и умеют обходить закон. Если не обойдут, то перепрыгнут.)

Вл
Владимир

Где и как незнаю, но если что найдёшь, расскажи родителям, пусть они вначале проверят что за работа и кто твой начальник.... Уж слишком много бывает плохих взрослых....

Ле
Леночка

...А главное, НЕ ходи на встречу с работодателем (или человеком выдающего за него)
одна, без взрослых.