Ал
Алексей

Законно ли? Законно ли выполнять кому то курсовые рефераты и т. п. за деньги?

An
Anastasia

Что не запрещено, то разрешено.

Ирина Климова

Не противоправно

Дмитрий С.

Законно, если имеешь ИП и платишь налоги.

Екатерина

Если выполнение таких работ носит систематический характер, то это незаконная предпринимательская деятельность. Если разовый - ничего противозаконного в этом нет.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Юлия Магутнова

Незаконное еще и в том случае, если являешься гос. или муниципальным служащим.