Екатерина

Как вы пишете курсовые, рефераты, конспекты?

Это то, что я больше всего не люблю в учебе. В случае с курсачем и рефератом все же итак давно за тебя написано, так нет блин, нужно изловчиться и написать все своими словами и никакого плагиата. Все равно никто сам не пишет, а через всякие синонимайзеры превращают исходный текст черт знает во что, все равно никто читать не будет. Или покупают работы, которые точно так же составляются. Спрашивается зачем все это вообще нужно? А вот сейчас нужно 2 конспекта написать на 12 листов книг на 300 - 400 страниц. . Достало все.

Юлия Скрыпник

а ты чего хотела когда в вуз поступала? это тебе не школа

Абдурашид Чиллаев

В 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, смешно писать конспекты на лекциях. Их надо слушать и понимать, а записывать - это анахронизм, когда любые учебные материалы есть в сети.
Рефераты входят в учебную программу, чтобы научить вас самостоятельно искать, анализировать и структрурировать информацию.
Курсовые работы/проекты, чтобы научить вас хоть что-нибудь сочинить САМОСТОЯТЕЛьНО, а не компилировать чужие труды.