Anton Mironov

Как улучшить дикцию?

Владимир Иванов

скороговорками

Яна Гиленко

Ты еврей?? ? Евреи обычно ходят или в синагогу или к логапеду...

Евгения Малова

В интернете ПОЛНО различных упражнений. Просто введите в поисковике "упражнения на дикцию" или что-то подобное) ) Если лень самой, то занимайтесь с педагогом индивидуально, мне очень помогло, правда занималась в раннем детстве))

Людмила Дроздова

посмотри видеоуроки на ютьюбе

Виктор Семилетов

читать вслух скороговорки или трудновыговариваемые слова.
Да и вообще, читать вслух.

Светлана Конаховская

я упражнения делал 3 раза в день нашел их в видео там в названии чтото логопед для детей длица час на ютубе есть + скороворки читать леньпробовал ничего не выходив, стихов распечатал на страниц сто на разных языках и читал щас летом перестал ну через недели пол снова начну вообще рекомендуют перед каждым выступлением проговривать скороговорки делать упражнения для языка и губ ну логопед которые советовал естесно после этого разница до и после в возможностях огромна, касательно чтения литературы то называется Орфоэпия научится легко нужно понимать где паузы где ударения где повышать темп где замедлятся но на иностранных корректно читать очень тяжело это не стих где можно стиль подсмотреть

Денис Денис

Мне помог итальянский - там так всё красиво и четко!)