Мария Миронова

Люди добрые! помогите, пожалуйста, с задачками по дисциплине "Налоги и налогооблажение"

Задача 1
Организация получила лицензию 27 февраля текущего года на отлов в Азовском море камбалы – калкан и хамсы. Лицензия выдана сроком на 6 месяцев и действует с 1 марта по 31 августа текущего года. В соответствии с лицензией организации разрешен лов 20000 т камбалы – калкан и 40000 тонн хамсы.
Определить какую сумму сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов организация должна уплатить при получении лицензии.
Задача 2
В первом квартале текущего года на балансе организации находятся здания и сооружения, остаточная стоимость которых составила на:
–510 тыс. руб. ;
–560 тыс. руб. ;
–500 тыс. руб. ;
–540 тыс. руб.
в том числе остаточная стоимость находящегося на балансе детского лагеря:
–1.01. – 100 тыс. руб. ;
–1.02. – 106 тыс. руб. ;
–1.03. – 123 тыс. руб. ;
–1.04. – 104 тыс. руб.
Определить сумму авансового платежа по налогу на имущество организаций за 1 квартал и указать срок уплаты.
P.S : не шиша не понимаю, как с этим орудовать))

Denis

Для начала хоть название дисциплины научитесь правильно писать - "налогооблОжение"