Андрей Неклюдов

Программы - шпионы как обнаружить? Удалить?

За мной следят. Да - да, именно следят. Мой бывший м. ч. установил какого - то шпиона на мой компьютер. Или что это я не знаю. И теперь он знает все мои переписки, где бываю, что качаю. В общем контролирует всю мою интернет деятельность. Мне уже это крайне надоело. Такое чувство, что я крыса подопытная. Подскажи как удалить эту штуку!)

Павел Андреевич

установи этот антишпион и пользуйся им как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84

скопировал коменты -- Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

MBAM-лучший антималварь. Загружается с подпрограммой ХАМЕЛЕОН. Его не видят трояны руткиты, дозвонщики и прочая хрень, они входят в систему, а там им п-да настает.. Мочит всех, кто зашел. MBAM сам как троян только с обратной стороны-в вашу пользу.. 5++++

Елена Юн

AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip

Скачиваете. Далее или запускаете программу с файла avz.exe из архива или копируете содержимое архива в отдельную папку и так же запускаете. Переходите Файл-Восстановление системы. По содержимому пунктов вы понимаете, что этим вы не повредите своему компу. Проще всего выделить все пункты. Это убьёт почти любую вирусную активность и её последствия. После того как выделите жмите кнопку Выполнить отмеченные операции. Перезагружайтесь.

Алеша

антишпионские утилиты + прямые руки
если не получается самостоятельно- давно бы специалиста вызвали

Юра Цыплухин

Если у вас на компьютере установленная версия Windows лицензионная, то скачайте с сайта Microsoft последнюю версию Microsoft Sequrity Scanner (выберите версию сканера для своей версии Windows - 32 или 64). После скачивания запустите на своем компьютере. Удалит все вирусы, черви, шпионские программы. Программа работает независимо от установленного антивируса, т. е. антивирус отключать и удалять НЕ НАДО.
ВНИМАНИЕ: если у вас установлена версия не лицензионная, да еще к тому же установлены пиратские программы, то этот сканер использовать не рекомендую, в противном случае программы могут после сканирования не работать.
Желаю удачи!

Анастасия Веселова

Может дело намного проще? То есть поставили видеокамеру, довольно распространенный в последнее время фокус. При этом отпадает необходимость воевать с антивирусами.