Ев
Евгений

Помогите написать программу. Составить программу для решения следующего неравенства a*x*x+b*x+c<=3

делфи, паскаль

Михаил Скороходов

на каком языке хоть?

Seydgy Петрикеев

type
TAnswer=record
r1,r2:real;
end;

const
INF=1/0;

function UCHIS(a,b,c:real):TAnswer;
var
D,:real;
begin
result.r1:=INF; result.r2:=INF;
D:=b*b-4*a*(c-3);
if D<0 then exit;
D:=sqrt(D);
if D=0 then begin r1:=(-b)/(2*a); exit; end;
r1:=(-b+D)/(2*a);
r2:=(-b-D)/(2*a);
end;

процедура решает квадратное уравнение. Я не знаю, как ты хочешь интерпретировать ответ неравенства, так что за составление остальной части не брался.

Сергей Киселев

в принципе D.E.N. тебе уже помог, но если надо "составить" то пиши на почту