Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

проанализируйте следующий цикл. while a (меньше) b do c:= a= b;

while a (меньше) b do
c:= a= b

В ЧЁМ ОСОБЕННОСТЬ ЭТОГО ЦИКЛА ???

Это задача, НАПИСАЛ ДОСЛОВНО, ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ!

Инна

Пока что ничего особенного.
Он будет выполняться или ни разу, или пока выполнение программы не прекратят принудительно.
P.S. Ну и ответь: ничего особенного, кроме того, что в нем нет никакого смысла, по вышеуказанным причинам.

Андрей Неклюдов

В единственном уверен, что этот цикл "expanse"-бесконечен 🙂

Александр Горский

выражение c:=a=b; означает положить в переменную с результат сравнения переменных a и b и делать это пока a < b, вероятней всего программа зациклится

Если бы было написано

while a
тогда цикл отработает 1 раз и все 3 переменные будут равны b