Andrews Andrews

как разомкнуть реле другим реле

есть у меня приемник с пультом и такая проблема: реле замыкается при нажатии кнопки и не размыкается. нужно, что бы размыкалось через секунду. подскажите плизз. 2 кнопки у пульта. следовательно нужно на 2 контакта

просто приемник стоит вместо кнопки включения пк и нужно что бы он размыкался

Иришка Голованова

чтобы размыкалось через определённое время (сукунду или больше) нужен обязательно конденсатор в схеме! и ограничительный транзистор или тиристор.. . и обязательно - резистор - для регулировки времени .

Без этого ты не сможешь отсекать время.

РЭЛЕ время не отсекают. Есть напряжение - работают, нет - не работают.

можно сделать логическую схему чтобы одной кнопкой цепь включалась. другой выключалось.. . Но это нужно думать, возможно и 3 реле понадобиться.. . пока я не думал ...