Анастасия Комарова

Мат. задача. Что не так?

Наталия Давиденко

4-9/2 -число отрицательное. (-1/2)
а тут его возвели в квадрат и под корень сунули, это тоже самое, что взять модуль (=1/2). Отсюда все вычисление неверно.

Ленуся Добрынина

Вот еще один подобный пример )))

Григорий Шумилкин

Ошибки между 3 и 4 строчками сверху и между 3 и 4 строчками снизу. Знак равенства там поставлен неправомерно. Причём в первом случае это очевидно. Квадратный корень, можно сказать, - функция двузначная, т. к. уравнение
sqrt(x^2) = a <=> |x| = a
имеет два корня: x = a и x = -a

Сначала возвели в квадрат и загнали под корень отрицательное число (4 -9/2 = -1/2) , а "вынули" из под корня положительное (5-9/2 = 1/2). Естественно, (-1/2)^2 = (1/2)^2, но это не означает, что 1/2 равна -1/2.

Анастасия Сущ

не правильное решение - ощибка допущена, по этому и ответ не верный