Яна Герасина

Как называется функция (движение) , на смартфоне

Когда просматриваешь оповещения в телефоне и как бы вниз тянешь за "шторку". В том же месте находится антивирус, плеер в свернутом виде итд. Когда необходима программа с виджетом именно в этом месте (в "отодвижной шторке" )

Когда необходима программа с виджетом именно в этом месте (в "отодвижной шторке" ) каким словом воспользоваться? "оповещение", "виджет", "скрин" уведомление". Все это не подходит.

Елена Вольман

акселерометр... УПС. . не прчитал вопрос до конца....

Кирилл Митрохин

во первых никаких акселерометров нет в телефонах, есть датчик положения телефона относительно поля земли ( покажите телефон с акселерометром который повторит фокус системы стаба сони, на базе акселерометра: комар сел на объектив, фотик жалуется на отклонение от горизонта )