Эльмир Мамедов

Интерпретация в этом тексте какая???

Цзин Син-цзы растил бойцового петуха для государя. Прошло десять дней, и государь спросил:
— Готов ли петух к поединку?
— Ещё нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость, — ответил Цзин Син-цзы.
Прошло ещё десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.
— Пока нет, — ответил Цзин Син-цзы. — Он всё ещё бросается на каждую тень и на каждый звук.
Минуло ещё десять дней, и царь вновь спросил о том же.
— Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать. Спустя десять дней государь снова спросил о том же.
— Почти готов, — ответил на этот раз Цзин Син-цзы. — Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится. Посмотришь издали — словно из дерева вырезан. Жизненная сила в нём достигла завершённости. Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.

Ирина Стырова

"понты ничто, жажда все. не дай себе засохнуть"

молодой петух неопытный, он стремится показать насколько крут, но поскольку он лох-лохом, то его действия не воспринимаются всерьез и другие с охотой примут бой, чтобы надрать зад неумехе-понторезу

более опытные и сильные бойцы не нуждаются в доказательствах своей крутизны и поэтому им пох что там другие думают или говорят. даже если кто-то рыпнется, он стоит ибо нет смысла тратить время на никчемного противника.

другие понимают это, а значит признают его крутость и не выеживаются.
вот как-то так.

Ванька

если коротко - Это наш растущий Казакстан.
Алга Казакстан!
Жарайсын Максат!