Дмитрий Фатеев

Нужно ли новичку фотографу делать сайт?)

Привет) Я фотографирую пол года, особо клиентов нет да и портфолио не велико как бы) Мне друзья говорят делай сайт.. . я как бы сомневаюсь в его надобности ( Так как нет фоток с детьми, свадеб нет.. . Возможность сделать сайт есть но нужен ли он мне сейчас)))? Группа в вк есть) Просто я задумалась будет ли от него толк?

[ссылка появится после проверки модератором]

Да я уверена что фото мои не переживайте=) Прообраз это фото агенство) Вот моя группа [ссылка появится после проверки модератором] и это мои фото)))

Толяныч, полу-видеофотограф; -- представьте себе могу вам дословно рассказать что такое-SEO, хостинг, язык гипертекстовой разметки, авторское право и т. д Я много чем интересуюсь ) И кто вам вообще сказал что я фото занимаюсь что бы денег заработать?) меня моя зарплата очеень устраивает) Сарказм ваш вообще не к чему)

Лексей Георгиевский

сайт пока не нужен. лучше силы и время направить на совершенствование навыков. А сайт это уже дело второе

Владимир Евченко

Мне кажется, на данном этапе достаточно страницы в соцсети, на которую Вы можете давать сыслку всем интересующимся. Лучше уделите внимание портфолио, пусть даже для этого придется поснимать бесплатно.

Посмотрела фото. Неплохо, но хромают композиция и свет пока не видите. Впрочем, бывает и хуже, да еще при заоблачных амбициях. У Вас еще все впереди. Что касается самопродвижения, Вы все сделали правильно.

Сергей Лопатин

Кстати, а если вы фотографией денег не зарабатываете, зачем вам такая реклама ввиде сайта?

Doniyor Uz

конечно, нужно! Шедевры - они всем интересны!

польза несомненно будет! узнаете много нового: SEO, хостинг, язык гипертекстовой разметки, авторское право и т. д.

может, переквалифицируетесь в веб-мастера, это тоже достаточно высокооплачиваемая работа...

Кс
Ксения

Достаточно простого сайта-визитки. С несложным доменным именем.
Это удобно для новых контактов, а новые контакты превращаются в клиентов 🙂

На сайте обязательно должны быть Ваши контакты + небольшая подборка фотографий (в пределах 20) + ссылка на Ваши социальные сети и (желательно) блог. Вот в блоге Вы можете писать о новых достижениях, знакомствах, выкладывать разные фотографии. Так же полезно завести аккаунт на файлохранилище типа фликра или 500рх, где по отдельным папкам хранить картинки портфолио.

Ольга Булатова

фотохостинг или свой сайт никогда не помешает как резервная копия и для изучения SEO

Ал
Альпенгольд

А что это за ПрообраЗ? Вы уверены. что фотографии ваши и вы те тролль?

Сергей Шеметов

а нельзя ли хотя б парочку Ваших "фотошедевров" увидеть?.. эт, чтоб нам как бы задуматься открывать Вам сайт или нет..)))

Анастасия Лень

Я бы сайт сделал для себя, а не для кого-то.

В данном случае сайт вам большую пользу не сделает, что вы будете показывать людям, если у вас нечего показывать?
Посмотрел выставленные вами фотографии.
В целом нормально, есть сайты фотографов, где качество снимков гораздо хуже. И ничего, рекламируют ведь себя. 🙂

Александра Сороковикова

Вам нужно сначало стать популярным а уже потом делать свой сайт.

Николай

Сайт хорошее дело, но он нужен для раскрутки и зарабатывания денег. Вот и думайте. Деньги Вам не нужны, тогда зачем сайт?