Maria Tolkacheva

Картина русского художника 19 века, скорее всего?

На картине (или фрагменте) чиновник в черном мундире, кланяющийся чиновнику в мундире тайного советника, я думаю.

Сергей Курченко

Предложу Вам посмотреть две картины, близкие к теме вопроса.

Маковский, Владимир Егорович (1846-1920) "Последние шаги" 1914

Юшанов Алексей Лукич (1840 - 1866) Проводы начальника. 1864. Государственная Третьяковская галерея

Еще есть рисунок Б. Калаушина «Толстый и тонкий» . 1954. Иллюстрация к рассказу А. П. Чехова. Тонкий – коллежский асессор, Толстый – тайный советник.

Прямицын Денис

Медведев у Путина! худож. Сурков..