Шавкат Шарипов

можно ли экстерном закончить 10-11 и поступить вВУЗ?

Наталия Васюкова

Конечно. Надо начать этим заниматься, идти в школу, имеющую лицензию на экстернат (не факт, что ваша школа имеет такую) и подавать документы.
Единственное, что экстернат бывает без посещения и с посещением. В первом случае вы никуда не ходите, учитесь сами и только сдаете экзамены, ЕГЭ, туда поступить не вопрос. Это бесплатно. Экстернат с посещением (3-4 раза в неделю) стоит денег, от 40 тысяч руб. за учебный год, учителя проходят с вами программу, готовят к ЕГЭ, сдаете вместе со всеми. При этом лом туда большой и отбор, потому что идут не слабые умом и больные, а сильные ученики, которые хотят за счет сокращения школьной программы тратить больше времени на подготовку в вуз. Смотрят на оценки за 9-й класс.

Сергей Масляев

Если ты вундеркинг

Любовь Постникова

конечно, я сама так школу закончила и собираюсь в ВУЗ поступать, все получится если очень захотеть, все не так страшно как кажется, я 12 экзаменов сдавала сама, сложно, но выполнимо.... удачи )))

Екатерина Турчанина

У меня двое знакомых 10-11 класс так закончили. Одна даже потом в вуз поступила.
Что странно, оба тупые как пробки. Но поднапряглись и сдали всё. Ты главное не ленись и учись.