Дарья Савицкая

10-11 класс экстерном (в украине)

Такой вопрос я учусь в 9 классе в днепропетровске, мозги есть, но ужасно ленив оценки от 11 до 8, чем дальше учусь в школе тем больше это дело начинает напрягать, т. к. в школе тупо 6,5 часов вмыкаешь, (хотя все зависит еще от того какой урок))) . В будующем хочу идти на прикладную математику поэтому к художественой культуре, обжд, истории украины, всемирке, биологии и может еще че-нибудь пропустил меня вообще не тянет, не интерестно и все. В школу дольше месяца ходить не могу начинаю искать отмазки, чтобы сфилонить и хотя бы нидельку посидеть дома, максимум полтора месяца могу ходить туда больше ни выдерживаю. Начал задумываться о том, чтобы попробовать сдать 10-11 класс экстерном. Хочу услышать ваш опыт по этому поводу и инфорамцию о том, что вообще экстерн сабой представляет, что прийдется учить и так далее. Заранее спасибо за (полезные) ответы.

Судя по той информации, что я нашел в интернет можно по желанию перейти на экстерн, родители пишут заявление директору, еще какая-то бумажная волокита надо, но в принципе на сколько я понял это вполне реально. Я думаю я тоже не стал бы особо разглошаться по этому поводу, так что её можно понять.

Жду ещё ответов)))

Валентина Калайгерда

не мой опыт. С нами сдавала выпускные экзамены девчонка, которая после 9 класса пошла учиться в муз училище. Вроде все сдала и получила аттестат о полном среднем образовании, сильно об этом не разглашались.
Наверное нельзя сдавать экстерном по желанию, потому что многие так захотят и некоторые люди потеряют работу)))