Евгений Горячев

За сколько примерно дойдет письмо из новосибирска в в/ч г. Чита?

Эркин Бекмурзаев

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции приведены на сайте Почты России: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_internal

Согласно нормативу, письмо из Новосибирска в Читу должно идти не более 5 суток. Прибавьте день по Новосибирску и день до почтового отделения в Чите – итого 7.
Военные почтальоны обычно забирают корреспонденцию не чаще раза в сутки, так что накиньте ещё день.

Однако сроки доставки часто нарушаются. Иногда письмо по России и месяц идёт.