Сычёва Виктория

Сколько дней примерно доходит письмо из Центрального округа (допустим, г. Москва) до Оренбурга?

Оля Работяга

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции приведены на сайте Почты России: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery

Согласно этим нормативам, срок доставки писем из Москвы в Оренбург составляет 5 дней.

Если письмо пойдёт не из Москвы, а, скажем, из какого-либо города Московской области, прибавьте ещё дня два-три. К тому же, сроки доставки часто нарушаются. Мне однажды по Москве письмо шло 9 суток...