Лена Зеленина

чего стыдился Раскольников? (Достоевский, краткий ответ)

Таня Балыкова

своей одежды

Сашка Пашкина

За бабло старушку порешил, за легкой добычей погнал. . вот чего стыдился

Дмитрий Каминский

Раскольников был человек гордый, прямой и серьезный. Он не принимал помощи от кого либо, если ему предлагали. Стыдно могло ему быть за то, что мать ему присылала деньги и его сестренка, которые всеми силами ему эти деньги добывали. Раскольников не был леньтяем, он, конечно, пытался выбраться из клетки с желтыми стенами, но был слишком погружен в свою идео о Великом Человеке. Стыдился он также еще того, что несмотря на свой поступок со старухой, он так ничего и не сделал великого для народа, всячески себя убеждая и обманывая. что он и есть Великий Человек. Представь, что ты постоянно распинаешься перед всеми о своей идее, веришь и следуешь ей, но только на словах и тут тебя неожиданно спрашивают: "А что ты сделал из того, что могут Великие? ".После такого вопроса все твое хвастовство и гордыня дают трещену, лицо краснеет от ярости и безысходсти того, что ты ничтожная букашка, как и тот. кто задал тебе этот вопрос. Надеюсь, я ответил на вопрос:)

Lipo Gevorgyan

*да и страшна была ему Соня... *