Alex Klyuykov

Человек, прописанный в приватизированной квартире поставил на учет огнестрельное оружие.

Человек, прописанный в приватизированной квартире (но не имеющей в ней доли) поставил на учет огнестрельное оружие. Собственник квартиры против хранения оружия в этой недвижимости. Можно ли снять это оружие с учета и избавиться от него в доме?

Elzar

собственник вправе "погасить регистрацию" (прописку) любого зарегистрированного (прописанного) в принадлежащем емужилом помещении

Анна Студеникина

Нет, снять это оружие с учета и избавиться от него в доме нельзя.
Можно признать прописанного утратившим право пользования ЖП, но при наличии оснований.