Андрей

что такое обновление основного капитала?

Иван

Обновление основного капитала - экономический процесс замещения выбывших в результата износа средств труда новыми.
Известные примеры:
Прекращение строительства новой АЭС в Германии, вместо АЭС появился парк развлечений.
В США бывшая фабрика по производству стеклянных изделий превратилась в Музей Стекла.
Еще пример из Германии - бывшая фабрика пылесосов превратилась в отель, проводя время в котором, можно почувствовать атмосферу отдыха на природе, а отель - то в Берлине находится. :))