Никки Занудович

Чем кормить паука и какие условия ему воссоздать

Размер тельца 1см

п. с что это за вид

Митрофанова Анна

выпустите и не мучайте)))

Влад Жуков

Возьмите что-то на заметку из этой статьи.

Кормление пауков-птицеедов

Все пауки по своей природе плотоядные насекомые, и большинство из них живут только благодаря добыче. Они могут выжить в течение длительного времени без питания. Некоторые пауки были оставаться в живых на протяжении двух лет без питания. Охотятся пауки и днем и ночью. Все хорошо снабжены сенсорными волосками на их телах и ногах, они легко могут обнаружить малейшее изменение в воздушных потоках, указывая движение добычи. Пауки будут часто питаться другими пауками. Большинство охотников нападают на добычу, которая меньше чем они сами, и будут убегать от добычи, которая больше их. Те, которые хорошо развили челюсти (chelicerae), разрывают добычу и пьют пищеварительные соки из нее. Те, у которых chelicerae не очень развиты, вводят яд, а затем высасывают сок. Процесс кормления является медленным, для паука большая муха может занять до 12 часов .

Поскольку мягкая кутикула живота паука растягивается при всасыванием пищи, но при достижение максимального количества жидкости в дальнейшем растяжение невозможно. Ни одна из более твердых склеротизированных частей не способна к увеличению в размере, потому что, как во всех насекомых, скелет находится на внешней стороне. Таким образом старый паук должен линять. Старую кутикула раскалывается и освобождает места для более мягкой, которая со временем укрепляется. Нимфы часто линяют, каждые несколько дней, в течение которых их размер увеличивается, со зрелыми пауками такое не происходит. Интервал между линьками с возрастом паука увеличивается. Меньшие разновидности линяют, приблизительно в пять меньше, чем большие пауки. Иногда линька не происходит согласно плану, ноги застревают и т. д. Тогда паук умирает, или он может сломать ноги чтобы высвободить их на свободу, они очень восприимчивы на данном этапе.

Домашнего паука нельзя перекармливать – вполне достаточно кормить их примерно раз в неделю. Процесс поедания пищи может длиться около 1 дня. Хорошо кормить пауков насекомыми – достаточно крупными, или давать несколько мелких. Можно использовать новорожденных мышей или молодых лягушек. Перед спариванием кормить пауков надо чаще. Если паук не съел пищу, ее необходимо удалить из террариума. В период линьки необходимо особенно внимательно следить за пищей для паука, т. к. живые насекомые могут причинить ему вред. Если паук не проявляет активности при виде еды, ее необходимо убрать и повторить кормление через пару дней. Для кормления хорошо подходят тараканы (только не домашние) и сверчки. Можно использовать саранчу. Размер насекомого для пищи должен соответствовать размеру паука. В период линьки обязательно удаляйте пищу из террариума, и следите за состоянием Вашего домашнего любимца. В принципе для каждого паука количество еды и частота кормления подбирается индивидуально. Проверить это можно опытным путем – дав пауку пищу, следите, съел он ее, или нет. Если пища съедена не вся, в следующий раз увеличьте ее количество. Следите также за наличием воды и состоянием влажности в террариуме.