Ек
Екатерина

Не настроить микрофон

У меня этот фигов realtek hd буянит. Ладно я уже смирился с тем, что на передней панели не работают разъемы под наушники и микрофон, но теперь еще и с задними входами проблема. Суть в чем: сзади по стандарту есть три входа in, out и mic, динамики работают нормально но вот если подключить микрофон то начинается хренотень: вместо того, чтобы передавать звук от микрофона он передает все, что у меня творится на компьютере. Прикупил себе новый микрофон (друзья жалуются что с вэбки меня плохо слышно, да и надоело с ней таскаться) , думал конец проблемам. Не тут то было. Помнится, когда были наушники с микрофоном та же фигня была. Опползал все настройки, провел ряд тестов в скайпе (друг сказал что слышит все, что сам говорил но сильно искаженно) , но так и не добился успеха. Разъем 3,5, микрофон стационарный Oklick mp-s005. Так вот, собственно вопрос: можно ли заставить его работать нормально? И возможно вообще работать переднюю панель? В самом железе не шарю толком (что куда на материнке подключать итд)

OC windows xp

Алена Аленушка

Отключи определение гнёзд передней панели. А то панель стандарта AC`97, аудиокарта HD Audio. Вот они и не дружат.
http://audiophilesoft.ru/publ/my/realtek_hda_setup/11-1-0-93