Жора

купил планшет на документах написано 16gb, а на планшете 11gb. такое бывает?

Екатерина Цветкова

Такое на всех электронных устройствах с памятью. Часть занята системой, часть приложениями и т. п.

Баха Нормурадов

11 свободного или как? Тебе хватит кароч)

Ал
Алена

да, 4Гб выделено под нужды системы, 1Гб - погрешность между 16Gb и 16 000 000 000 b

Юля Яковлева

да это нормально-это еще на конвейере при сборке-но не аппарата а памяти-вы почитайте как ее делают и все поймете-у меня айфон был на 16 гигов а доступно было 19)))

Каменный Лев

да это нормально такое везде даже на флешках, например у меня флешка на 4 гига а свобоно 3,6 . Все это место занимают драйвера, но ты их не видишь они скрыты

Людочка Гончаренко

Возможно эта надпись на планшете означает что она поддерживает стандарт IEEE 802.11n.
Он бывает 802.11a/b/g. Иногда 802 опускают и пишут 11 g/b например. Так что будьте внимательны. А лучше посмотрите в самом планшете сколько свободного места!

Елена Нарольская

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru