Петр Коновалов

Какое напряжение будет на фазе В и между линейными проводами АВ

в симметричном трехфазном приемнике при соединении треугольником, если перегорит линейный предохранитель в проводе А в сети 380В

Василий Юртайкин

Напряжение изменится максимум на 20% (и то, даже не напряжение, а эдс) , сила тока в разы в нулевом проводе вырастет. Пусть треугольником, но земля все равно есть.