Ольга Шилина

как изменятся потери мощности в ферромагнитном магнитопроводе катушки,

включенной в цепь переменного тока, если увеличить напряжение на катушке при неизменной частоте?

Алик

До некоторого порога будет меняться более-менее плавно, пропорционально напряжению (или квадрату напряжения.. . смотря как считать) . Но как только сердечник достигает насыщения - потери РЕЗКО возрастают.