Инна Зламан

Как посчитать коэфф. заполнения магнитопровода?

Есть магнитопровод (сердечник) из ленты 0,3-0,35 мм. , как померить или посчитать его коэфф. заполнения?

сердечник мотается из ленты толщиной 0,3 или 0,35 мм.
4,5 он быть не может никак

из ленты шириной H и толщиной 0,35 мотается сердечник Dнар. * dвнутр. * H

Ег
Егор

Коэффициент заполнения сечения магнитопровода сталью Кст зависит от толщины стали, конструкции магнитопровода (пластинчатая, ленточная) и способа изоляции пластин или лент друг от друга.
Здесь прописано

http://msevm.com/2010/03/trans.htm

Александр Ткаченко

измерить фактическую толщину набраного пакета. И что такое 03-035- это что приблизительно? Тогда и коэф. не нужен с такой точностью.