Сердар

Эфир есть или нет? Тот которым все заполненно...

Юля Шабанова

В физике XIX века гипотеза существования эфира была продуктивной. Стремление разгадать тайну эфира привело к разработке точных оптических приборов. Позже оказалось, что большинство свойств, которые человек приписывал эфиру не обнаруживается.

В результате, в начале XX века, тему закрыли и стали изучать свойства физического вакуума. Оказалось, что физвакуум более, чем реален. В опытах на ускорителях удалось получить огромное число неизвестных элементарных частиц. А недавно, даже частицу на бозон Хиггса открыли. Откуда все это? Ну не от верблюда же, а из физического вакуума рождается.

Катя Блэр

эфир он как мед) ) очень странный предмет
для этого есть - а этому нет)

Павел

Сдаётся мне, что Ваш вопрос провакационный! За ним стоят церберы от науки, типа фашистская каска, чтобы погавкать. При этом Вы, как бы нипричём!

Анастасия Плотникова

Есть реликтовое излучение, равномерно заполняющее Вселенную; абсолютную скорость звёзд и планет можно измерять относительно этого излучения, а эфир как носитель электромагнитных волн пока достоверно не обнаружен

Сергей Краснухин

Еще Пушкин знал, что:

" Ночной зефир
Струит эфир.
Шумит,
Бежит
Гвадалквивир. "

Так что есть.

Юл
Юлия

Кто-ж его знает, если это теория .
ТЕОРИЯ, что непонятного? Хотите ответа да-нет ?

Дмитрий Дорофеев

эфир это единая бесконечность - вечный идеал.

Ирина

Опыты по обнаружения эфира провалились.

Дмитрий С.

Рекомендую меньше кровь из дураков сосать. Заразно...

Nata D

Есть, конечно.
Только обнаружить его никак нельзя.
Поэтому как бы и нет.

Игорь Иванов

Вот по данной ссылке находиться повторное проведение опыта Майкельсона-Морли, кстати результат положительный

https://vk.com/videos-235470?q=интерферометр§ion=search&z=video-235470_171373162/club235470