Естественные науки
Масса искривляет пространство? Но это возможно только при наличии светоносного эфира! Парадокс?
Я думаю хитро придумали: эфир выкинули, а все остальное оставили. Но объяснить что именно и как искривляет пространство теоретики не могут. Для неосведомленных поясняю, что эфир раньше считали неподвижным, а потому его не нашли. Но эфир разносит фотоны света и именно этим проявляет себя. Расчеты движения планет через давление эфира делаются точнее и поддаются проверке. А без давления проверка не возможна, а потому расчеты делаются с большими погрешностями.

Я оч тупой, что за не понятные символы? Тут только простые обыватели. Ответы мэйл ру - не то место, куда надо задавать такие вопросы.
парадокс у тебя в голове. ты не понимаешь ни что такое эфир, ни что такое искривление пространства-времени. (время нее выкидывай!).
У тебя устаревшие данные. Эфир уже нашли.
Рамилька Чих
Скорее у Вас устаревшие данные... ибо эфир никто и не терял...

Денис Дворецков
Здеся большинство не в курсе этого. А где нашли?
"пространство" это математическая модель среды нахождения. Т. е. это абстрактный термин, который по сути не имеет физического, т. е. привязанного к среде нахождения смысла.
В реальности все взаимодействия в природе происходят посредством деформации (искривления) структуры магнитного поля Земли... на теле которого существуют все атомы и частицы... Магнитные поля имеют то что называют "измерения".. или "мерности"... За точку отсчета принята мерность магнитного поля Земли... и она жестко привязана к формуле, которая описывает математическую связь между рядом Пизанского (фибоначчи) числом Пи и числом золотого сечения. Например число Пи есть текущее значение на ряде, значения которого отстают друг от друга на число золотого сечения. От Земли в сторону марса произведение пи на фи, в сторону от Земли к солнцу уже нужно делить Пи на фи... Например магнитное поле простого магнита находится внутри магнитного поля Земли, а магнитное поле Земли внутри магнитного поля Солнечной системы и так далее... Это как матрешки структуры... Матрешки суть измерения или мерности... Магнитное поле Земли сегодня называют "темная материя", а в древности называли эфиром, т. е. первосредой на веществе которого построена и находится в процессе построения и сейчас - вся оптическая материя

сушу дёсна V 2?