Естественные науки
Почему масса искривляет пространство?
на самом деле это всего лишь терия, основанная на не проверенной гипотезе...
Потому что так договорились считать. Это просто МОДЕЛЬ, способ визуализации, и абсолютно не имеет ничего общего с реальностью. Как планетарная модель атома, например. Или магнитные силовые линии.
Ольга ,
Опять у тебя всё выдумки, чувак? "Не имеет ничего общего с реальностью" - это ты сам до такой вумной мысли дошол? Или тебе подсказали? )
Искривленное пространство - это просто способ математического описания поведения реальности.
В начале двадцатого века атеисты не только взрывали церкви, но и с наслаждением насиловали время и пространство, сжимая, растягивая, искривляя. Эпоха была такая))
В философии есть понятие "бритвы Оккама": не плоди лишних сущностей без крайней необходимости. Вместо "растяжения" времени вполне сойдёт банальное ускорение хода часов. А вместо искривления пространства - увеличение оптического коэффициента преломления вакуума.
Грубо говоря, элементарные частицы, это световые вихри. И попав в вакуум с неравномерным коэффициентом преломления, искривляют свою траекторию. Учёные старой школы это называют "гравитацией", "полем тяготения" и тем самым "кривым пространством"
Она, сволочь, тяжелая!
Аня Князева
Ладно
Масса это вещество, вещество это волны.
...волны на волнах искривляются.
Чего тут не понятного?
...волны на волнах искривляются.
Чего тут не понятного?
Масса не искривляет пространство, она меняет соотношение разных эфиров, что изменяет скорость света.
Аня Князева
Эфиров?
Потому что в наиболее точной на сегодняшний день теории гравитации (общей теории относительности) так и происходит.
Ее постоянно проверяют экспериментально, но для ответа на вопрос "почему пространство-время искривляется" нужна еще более точная теория гравитации.
Почему газ оказывает давление на стенки сосуда? Мы это давление можем измерить, экспериментально удостовериться, что газ оказывает давление на стенки сосуда, но чтоб ответить на вопрос "почему", нужно что-то знать о молекулах, а, например, чистая термодинамика о них ничего не знает. Молекулярно-кинетическая теория, изучаемая в школе, уточняет термодинамику идеальных газов.
Своим весом образует черную дыру
Потому что биомасса всегда тупее индивидуума.
НАВЕРНОЕ, птому что создаёт своё поле и всякое такое, что влияет на материю, как чёрные дыры
Аня Князева
Это и ответом то сложно назвать
П
чем больше вес, тем больше сила притяжения
Philip
Так стареть меньше буду
Аня Князева
Прочитай вопрос заново и подумай ладно?
Avazbek Yusupov
Да вес, а МАССА.
Avazbek Yusupov
Я хотел сказать, НЕ вес, а масса :-)
На примере чёрной дыры.
Когда объект пройдёт Акреционный диск дыры, он попадает в горизонт событий и далее в сингулярности. Нам нужен горизонт событий. Это то место, откуда уже нет пути назад, можно двигаться только вглубь черной дыры. Например, человек падает на черную дыру вперёд ногами. Когда он достигнет горизонта событий, то с каждым сантиметров и миллиметров он начнёт растягиватся, как резинка, или что то ещё. Короче говоря, от скорости притяжения будет зависеть искажение тела. Человек будет видеть свои ноги сначала на несколько метров дальше, чем обычно, потом это расстояние будет увеличиваться. Скорее всего человек не почувствует боли в полете в глубь чёрной дыры, тк это будет очень быстро, мгновенно. Вот пример. А если не очень понятно, можешь посмотреть ролики на ютубе, там их полно, очень понятно объяснят