Естественные науки

Разве тела с одинаковыми массами, но с разными объёмами одинаково искривляют пространство -время? Это же бред !

Пусть имеются два тела с одинаковыми массами, но объём одного тела превышает
объём другого тела в 2 раза . И то тело, у которого объём в 2 раза больше, искривляет пространство -время гораздо больше . Про время помолчу уж !
Но вот само пространство искривляется уж точно больше
чушь

у пространства есть всего лишь одно свойство = оно вместилище материи

почему то автор вопроса считает, что у пространства есть физические свойства
Оксана Бровкина
Лучший ответ
Гриша Бачкуринский Ты верно ответил про вместилище материи (объём )
да, бред.

лично твой бред.

тутможно и без ОТО, у Ньютона тоже самое.
Н.
Надежда ...
Гриша Бачкуринский Петров ответил лучше и дал отличное определение пространству
"Дурак от науки не имеет ничего общего с дураком административным. Ох, какой же бытует у нас великолепный дурак! Крепкий! Надежный! Попробуй, подступись к нему! Умный может ошибиться, дурак не ошибается никогда!"
из фильма "Девять дней одного года"
Гриша Бачкуринский Так учись дурак у умных и не будешь дураком
Вот тебе информация для размышления !
Именно поэтому они с 1961 года на Венеру послали 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 "получили гравитационный разгон"... и то же без вести. Поэтому все о чем они говорят: об искривлении пространства, времени, "гравитационном радиусе" или еще о какой нить херне - ничего не значит на фоне упомянутых мною фактов.
Владимир согласно теории относительности и законов ньютона у них все правильно, потому что теория эштейна создана для абсолютно пустого пространства, а законы ньютона для тел, находящихся в покое. Но стоит внести в теорию относительности среду нахождения процесса или придать объекту его природное вращение или движение по орбите, так сразу начинается бред. Именно поэтому они с 1961 года на Венеру послали 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 "получили гравитационный разгон"... и то же без вести. Поэтому все о чем они говорят: об искривлении пространства, времени, "гравитационном радиусе" или еще о какой нить херне - ничего не значит на фоне упомянутых мною фактов.
Регина Тодоренко Пропала связь, потому что они вводили доплеровский сдвиг (корректировка)
Когда перестали его учитывать, связь - о чудо! Восстановилась!
Обоснуй. Почему тело в с большим объемом должно искривлять пространство сильнее?
Любашка Сизых
Гриша Бачкуринский Ты хоть знаешь что такое искривление пространства ?
Обоснуй что это такое ?
Вообщето так оно и есть.. Оба этих тела одинаково НЕ искривляют пространство..
Искривить можно материю а не систему координат.
Nuraiym Suiunbekova
Гриша Бачкуринский У физиков всё едино ( и система координат и материя . Всё в одном мешке )
больше тело большее не может, как-раз из-за одинаковости масс.
а вот,
,,условная,, площадь искривления пространства должна быть больше,
у большего тела.

т. е.
сила притяжения (например) у него одна и та-же будет для другого тела.
а вот ,,зона,, взаимодействия должна быть более
не-линейна, чем у тела такой-же массы но меньшего размера.
Неодинаково. Чем больше сконцентрирована масса, тем сильнее искривление.
Гриша Бачкуринский А объём тел разве сам не искривляет пространство ?
Заведомо ложный посыл "одинаковыми массами, но с разными объёмами одинаково искривляют"
.
Учи уроки про гравитационный радиус и сферу Шварцшильда.
Гриша Бачкуринский Что находится за горизонтом событий никого не интересует
Гриша Бачкуринский менно поэтому они с 1961 года на Венеру послали 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 "получили гравитационный разгон"... и то же без вести. Поэтому все о чем они говорят: об искривлении пространства, времени, "гравитационном радиусе" или еще о какой нить херне - ничего не значит на фоне упомянутых мною фактов.