Ва
Василий

Какой метал используют для выработку магнитопровода ?

Наталья Зенина

Если я Вас правильно понял, то специальную электротехническую сталь: -)

Анна Чупринова

ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАТОРНАЯ СТАЛЬ
Сплав железа с кремнием

Храпская Юлия

сталь с повышенным содержанием кремния, для большего электрического сопротивления.. . Для малых трансформаторов, работающих на больших частотах, используют сплавы на основе железа с добавлением никеля, кобальта, других редких металлов

Лю
Люлька

Электротехническая сталь. Раньше использовалась толщиной 0,5 мм, хотя и сейчас ещё применяется в бытовых приборах. На силовых трансах уже в основном 0,35.В ленточных магнитопроводах толщиной 0.15.Но есть из пермаллоя и 0,05 мм.